Миллиардер Дональд Трамп призвал запретить мусульманам въезд в США
Политика
8 декабря 2015 г. 9:38
Время чтения: 2 минуты

Миллиардер Дональд Трамп призвал запретить мусульманам въезд в США

Скандально известный бизнесмен и политик Дональд Трамп прокомментировал трагические события в Калифорнии, где супруги-мусульмане в городе Сен-Бернардино открыли стрельбу по случайным жертвам, убив на прошлой неделе 14 человек. По мнению Дональда Трампа, на фоне подобных событий действующему американскому руководству следовало бы подумать о запрете на въезд мусульман в США, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Трампа.

Свою инициативу Трамп аргументирует тем, что якобы «все мусульмане ненавидят американцев».

«Дональд Трамп призывает к полному и всеобщему прекращению въезда мусульман на территорию США. Он предлагает применять такие меры до тех пор, пока руководство США не поймёт, что на самом деле происходит», — оповещают в пресс-службе политика.

Впрочем, представители Трампа пояснили, откуда взялись данные о мнении «всех мусульман» относительно граждан США. Озвучивая необходимость запрета для въезда мусульман в США, Трамп ссылается на некий социологический опрос, который демонстрирует «ненависть к американцам среди значительной части мусульман». В частности, то социсследование якобы подтверждает, что «25% опрошенных признают, что насилие в отношении граждан США является частью глобального джихада».

Также в том опросе приводятся и сведения, что половина участников опроса желает для американских мусульман возможности жить по законам шариата.

«До тех пор, пока проблема не будет выявлена, пока будет существовать угроза, наша страна не может быть жертвой атак людей, которые верят только в джихад. Они не имеют уважения к жизни человека и лишены здравого смысла», — цитирует источник заявление Трампа.

Напомним, Дональд Трамп является известным американским миллиардером, однако в последнее время он активно проявляет себя в политике. Трамп является фигурантом многочисленных скандалов из-за своих резких высказываний по тем или иным проблемам, однако считается, что именно он будет лидером среди кандидатов на пост президента США от республиканцев. Выборы в США произойдут в ноябре 2016-го года.

Читайте также