Янукович заявил, что он возвращается в политику
Политика
8 декабря 2015 г. 15:08
Время чтения: 1 минута

Янукович заявил, что он возвращается в политику

Опальный на родине экс-глава Украины Виктор Янукович хочет вернуться в политику. В беседе с журналистами РИА Новости он поведал о контактах с украинскими представителями и своей политической карьере.

Янукович заявил, что делает все, что в его силах. Это касается тех, кого преследуют в Украине, кто эмигрировал. «Чем могу, тем помогаю!» - отметил он.

Политик сказал, что сохраняет связи с нынешними украинскими политиками. С его слов, многие из них сейчас не подвержены страху, как год назад. Они довольно комфортно себя чувствуют при встречах, идут на контакт, подчеркнул он.

Полный текст беседы с Януковичем будет доступен 9-10 декабря.

Власть в Украине сменилась вследствие силового сценария. В Москве смену власти в Киеве охарактеризовали как государственный переворот. В Евросоюзе и США события в Киеве назвали волеизъявлением народа.

Следуя хронологии событий февраля 2014 года, сначала народные депутаты отдали голоса за отстранение Януковича от должности главы государства. В итоге он бежал в Россию, опасаясь за здоровье семьи. Затем парламентарии отредактировали Конституцию и назначили президентские выборы, на которых уверенную победу одержал Петр Порошенко.

Российская сторона признала состоявшиеся выборы президента в Украине.

Читайте также