Путин подарил Мутко самоучитель по английскому языку
Общество
9 декабря 2015 г. 0:49
Время чтения: 1 минута

Путин подарил Мутко самоучитель по английскому языку

Российский глава Владимир Путин поздравил министра спорта РФ Виталия Мутко с днем рождения и подарил ему самоучитель по английскому языку, так как неоднократные комментарии главы Минспорта на английском языке становились хитами Интернета и привлекали внимание прессы, пишет «Интерфакс».

«Виталий Леонидович Мутко не только возглавляет российский спорт и футбол, но и активно функционирует по международной линии. Поэтому в день рождения хочу подарить ему самоучитель по английскому языку и пожелать успехов в изучении», - высказал пожелания имениннику Владимир Путин.

Поздравление и вручение подарка Мутко состоялось на президентском заседании Совета по развитию спорта, состоявшемся вечером 8 декабря, в день, когда министру спорта исполнилось 57 лет. Ранее Виталий Леонидович обещал, что займется усовершенствованием владения иностранным языком, так как часто выступает на международных конференциях и зачастую не может свободно высказать свою мысль, используя русско-английскую смесь языков.

Это заявление Мутко последовало после того, как он неоднократно попадал под прицел прессы, указывающей на его несовершенный уровень владения английским языком. Последний раз на брифинге с западными журналистами, посвященном ЧМ-2018, по реакции министра спорта было видно, что он не понимает суть вопросов прессы, но Виталий Леонидович достойно провел мероприятие, хоть и давал ответы, не попадающие под вопросы.

Читайте также