Янукович раскрыл причину разногласий между Яценюком и Порошенко
Политика
9 декабря 2015 г. 12:49
Время чтения: 2 минуты

Янукович раскрыл причину разногласий между Яценюком и Порошенко

Экс-президент Украины Виктор Янукович накануне дал интервью журналистам РИА Новости, в котором рассказал о желании вернуться в политику. Также свергнутый украинский лидер прокомментировал и рабочие отношения между действующим руководством Украины — Петром Порошенко и Арсением Яценюком. По мнению Януковича, причиной постоянных разногласий и споров является конфликт интересов политиков.

«У них огромный конфликт интересов. Порошенко пришёл к власти уже богатым, а Яценюк только хочет им быть», — сказал Янукович.

Виктор Фёдорович также напомнил, что Пётр Порошенко в своё время был министром экономики Украины в правительстве Януковича. С Порошенко в тот период у него разногласий не было. В частности, бывший украинский лидер вспоминает, что Порошенко был весьма опытным министром, он мог открывать слабые стороны экономики Украины, чтобы на них обратило внимание руководство страны. Также он был способен вести диалог внутри власти.

«Сегодня Порошенко делает всё наоборот. К своим оппонентам он относится с нетерпимостью, его огромная ошибка в том, что он практически не терпит диалога внутри власти. И, конечно, находящимся сегодня в его власти людям очень тяжело с ним работать. Я не хочу судить о том, кто прав, а кто виноват. Но конфликт здесь заложен. Сегодня мы видим, что коалиция бурлит. Этот конфликт может быть спрятан, но иногда он выходит наружу», — констатировал Виктор Янукович.

Напомним, Янукович был свергнут с поста президента Украины в феврале 2014-го года, когда в Украине произошёл госпереворот. Тогда Верховная рада отстранила Виктора Фёдоровича с занимаемого поста, Янукович уехал из Украины, поскольку подвергался преследованиям, его жизнь была в опасности.

Читайте также