На «Евровидение-2016» от России поедет певец Сергей Лазарев
Шоу-Бизнес
11 декабря 2015 г. 8:28
Время чтения: 2 минуты

На «Евровидение-2016» от России поедет певец Сергей Лазарев

Вечером 10 декабря в рамках мероприятия «Российская национальная музыкальная премия» в Crocus City Hall стало известно, кем будет представлена Россия на «Евровидении-2016». Как передаёт SUPER, в 2016-м году на «Евровидение» от России поедет известный российский певец Сергей Лазарев — победитель в номинации «Певец года» сообщил своим коллегам и поклонникам эту радостную новость прямо со сцены.

Песня для «Евровидения-2016», с которой Лазарев отправится покорять европейскую публику и отстаивать честь России на уважаемом международном песенном конкурсе, пока остаётся в секрете. Тем не менее, Лазарев заявляет, что эта песня является настолько хорошей, что именно из-за неё он и согласился поехать на «Евровидение-2016» от России. Известно лишь, что песню для Лазарева на «Евровидение-2016» написал Филипп Киркоров.

Ранее Сергей Лазарев неоднократно опровергал возможность участия в «Евровидении». Лишь в этом году его мнение о возможности собственного участия в этом популярном европейском конкурсе песни поменялось: причиной тому является песня Киркорова, которая станет, как заявил певец, «козырем» на грядущем вокальном состязании в Швеции.

Инициатором выдвижения Сергея Лазарева на участие в «Евровидении-2016» от России стал Геннадий Гохштейн, который является главным продюсером телеканала «Россия».

Напомним, в прошлом году весьма успешно Россия на «Евровидении» была представлена Полиной Гагариной, которой удалось достучаться до сердец европейцев и привезти домой почётное второе место. Победителем же стал Монс Зелмерлев из Швеции.

Читайте также