Среди россиян заметен резкий рост спроса на валюту — ЦБ
Экономика
16 декабря 2015 г. 13:32
Время чтения: 1 минута

Среди россиян заметен резкий рост спроса на валюту — ЦБ

В документах выступающего мегарегулятором Центрального банка России опубликовали информацию о том, что среди граждан Российской Федерации резко возрос спрос на иностранную валюту. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Центробанка, по итогам октября финрегулятор констатировал увеличение спроса общественности на покупку доллара и евро практически на 50%.

Согласно обнародованным сведениям, россияне стали чаще покупать валюту. Только в октябре 2015-го года Центральный банк РФ констатировал, что спрос на американскую валюту возрос на 50%, россияне купили 1,9 млрд долларов. Для сравнения, в сентябре 2015-го года россияне купили на 13% меньше долларов и на 12% меньше евро.

Говоря о сентябре, то и тогда наблюдался рост спроса на иностранную валюту. В сентябре россияне купили на 15% больше, чем в августе, а евро тогда закупали больше на 17%, чем в предыдущем месяце. Также вырос и средний размер валютных сделок, которые осуществляют россияне. Согласно последним данным, тогда в среднем россияне покупали $1779, что выше предыдущих показателей на 9%.

Читайте также