Аваков решил показать скандальное видео конфликта с Саакашвили
Политика
16 декабря 2015 г. 16:52
Время чтения: 1 минута

Аваков решил показать скандальное видео конфликта с Саакашвили

Глава украинского МВД Арсен Аваков продемонстрировал видео конфликта с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Перепалка высокопоставленных чиновников произошла на заседании Нацсовета реформ, уточняет РИА Новости.

На видеозаписи представитель правоохранительного ведомства говорит своему оппоненту о безосновательности его упреков в коррупции Кабмина, передразнивает, называя его «воришкой». Глава Одесской обладминистрации в ответ на слова Авакова заявляет, что лично докажет его виновность в коррупции.

После словесной перепалки Аваков бросает в сторону обидчика стакан с водой. При этом он обрызгивает сидящих рядом министра юстиции Павла Петренко и главу внешнеполитического ведомства Павла Климкина.

По версии Авакова, экс-президент Грузии повышал голос и оскорблял его во время обсуждения приватизации припортового завода в Одессе. Саакашвили посетовал, что на украинских предприятиях происходит грабеж. По его мнению, Аваков спонсирует вооруженные формирования и возглавляет коррупционную команду в МВД. Он также заявил, что Аваков и премьер Арсений Яценюк в ультимативной форме потребовали от него «убраться» из страны. Покидать Украину Саакашвили не намерен.

Читайте также