СМИ: в Москве учитель пытался задушить семиклассника
Происшествия
24 декабря 2015 г. 12:39
Время чтения: 1 минута

СМИ: в Москве учитель пытался задушить семиклассника

Журналистам стало известно об инциденте в московской школе №2000: 26-летний педагог попытался задушить семиклассника за то, что тот его дразнил и мешал проводить урок. О ЧП в школе LifeNews рассказала мама пострадавшего подростка, которая не исключает, что учитель был не в себе.

Как выяснилось, преподаватель проводил урок в 7-«б» классе, однако четверо учеников особым образом срывали урок и передразнивали его. В результате этого учитель решил оставить шумевших школьников после урока, чтобы провести с ними воспитательную беседу. В ходе этой беседы учитель внезапно взял ученика за шею, после чего начал душить.

Со слов матери пострадавшего ученика стало понятно, что остальные три ученика, увидев происходящее, выбежали из кабинета. В какой-то момент преподаватель остановился, отпустив школьника, однако мальчик по приходу домой пожаловался родителям на поступок учителя, а родители, в свою очередь, в связи с инцидентом решили обратиться в полицию.

Источники сообщают, что в настоящее время учитель задержан, следствие проводит проверку по факту попытки удушения ученика. Не исключается возбуждение дела по статье о покушении на убийство. Свою вину он признает полностью.

Читайте также