Барака Обаму предупредили об угрозе терактов в США
Происшествия
31 декабря 2015 г. 11:01
Время чтения: 1 минута

Барака Обаму предупредили об угрозе терактов в США

Спецслужбы предупредили американского лидера Барака Обаму об угрозе терактов в США. Атаки террористов могут случиться в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе. Обама выслушал соответствующий доклад спецслужб, после чего отправился на новогодние праздники на Гавайи, передает Fox.

Данные о вероятных террористических актах базируются на так называемой «сигнальной информации», которую предоставили неназванные высокопоставленные источники.

По их словам, самыми уязвимыми считаются места массового скопления народа – транспортные узлы, городские площади, торговые центры. Угроза терактов на этот раз исходит из-за границы, отмечает "Российская газета".

Американские правоохранители на время рождественских и новогодних праздников мобилизованы. Уже сейчас приняты меры безопасности в крупнейших городах страны, включая Нью-Йорк. На знаменитой манхэттенской Таймс-сквер, где по традиции собираются десятки тысяч жителей Нью-Йорка в ночь на 1 января, работают специалисты антитеррористического отдела ФБР.

Ранее боевики ДАИШ записали видеообращение, в котором призвали американцев молиться перед страхом смерти. Они анонсировали массированную атаку на США, равную по масштабу атаке на Париж.

Читайте также