Ученые рассказали, какие привычки ведут к долголетию
Наука
31 декабря 2015 г. 14:52
Время чтения: 1 минута

Ученые рассказали, какие привычки ведут к долголетию

Британские ученые рассказали, какие привычки приведут к улучшению здоровья в Новом году. Онколог Дэвид Агус считает, что достаточно гулять на свежем воздухе, пить меньше витаминных добавок, не стесняться проявлять эмоции, потреблять непереработанную пищу, пишет MedikForum.

Поддержание тела в тонусе также важно для здоровья, как полноценный сон и сбалансированное питание. Ученые связывают развитую мышечную массу с низким риском развития гипертонии, диабета. Кроме того, регулярные прогулки и занятия в тренажерном зале балансируют уровень холестерина.

Витамины – друзья здорового человека. Но без их регулярного приема организм, словно человек без друзей, становится слабее и более восприимчивым к внешним раздражителям. Как сказал канадский врач XIX века Уильям Ослер, принимающий лекарства пациент выздоравливает дважды – собственно от болезни, а затем от лекарств. Следует поменьше доверять витаминным добавкам, а извлекать полезные вещества из свежих продуктов.

Для укрепления иммунитета хорошим средством является терапия под названием «Обнимашки». Тактильный контакт меняет ритм сердцебиения, уровень кортизола, балансирует артериальное давление и стимулирует память.

Наконец, врачи советуют избегать переработанной пищи. Это улучшает качество микробиома, следовательно, здоровье в целом.

Читайте также