В США умерла обладательница девяти «Грэмми» певица Натали Коул
Шоу-Бизнес
2 января 2016 г. 17:36
Время чтения: 1 минута

В США умерла обладательница девяти «Грэмми» певица Натали Коул

В Лос-Анджелесе вечером 31 декабря скончалась легендарная американская певица Натали Коул, исполняющая свои хиты в стиле ритм-энд-блюз. Ее родственники сообщили, что смерть Натали Коул произошла в результате сердечной недостаточности, вызванной рядом хронических заболеваний, с которыми 65-летняя певица мужественно боролась последние несколько лет, пишет «Лента.Ru».

С 2009 года Натали Коул, по заявлению ее сына Роберта Янси, страдала гепатитом, полученным в результате наркозависимости. После прохождения курса химиотерапии ей пришлось перенести трансплантацию почки, что возбудило в ее организме ряд хронических заболеваний, с которыми последние годы жизни боролась певица.

Легендарная певица начала свою музыкальную карьеру еще в раннем детстве и в середине 70-х смогла добиться громкого успеха, выпустила 20 альбомов, многие из которых получили «платиновый» статус.

В период с 1970 по 2009 год она 19 раз номинировалась на престижную музыкальную премию «Грэмми», обладательницей которой стала 9 раз. Помимо музыкальной карьеры Натали Коул занималась актерской деятельностью и неоднократно становилась звездой кино и телесериалов.

Читайте также