Знаменитый британский певец Дэвид Боуи умер от рака
Шоу-Бизнес
11 января 2016 г. 10:16
Время чтения: 1 минута

Знаменитый британский певец Дэвид Боуи умер от рака

Известный во всём мире британский певец Дэвид Боуи умер в Лондоне. Как сообщили его представители на официальных страницах в социальных сетях, смерть настигла легендарного рок-певца и автора собственных песен на 70-м году жизни. Последние 18 месяцев Дэвид Боуи боролся с онкологическим заболеванием, однако легенда британской рок-культуры не справился с недугом.

По официальным данным, Дэвид Боуи умер от рака, однако подробности о недуге источники не сообщают, пишет газета «КоммерсантЪ». Известно лишь, что в момент смерти Дэвид Боуи был окружён дорогими ему людьми — он скончался в окружении своей семьи.

Напомним, Дэвид Боуи родился 8 января в 1947-м году. Перед смертью Боуи успел отпраздновать 69-й день рождения, в этот же день, всего за два дня до смерти, вышел последний альбом Дэвида Боуи «Blackstar». Говоря о том музыкальном наследии, которое Боуи оставил Великобритании и всему миру, нельзя не отметить, что музыкант подарил миру 25 полноценных музыкальных альбомов, которые разошлись среди поклонников в 130 млн экземпляров.

Специалисты «Би-би-си» проводили социологическое исследование среди британцев в 2002-м году, которое показало, что народ Великобритании ставил Дэвида Боуи на 29-ю строчку в рейтинге «100 величайших британцев».

Фото: Дэвид Боуи

Читайте также