СМИ: трое россиян задержаны в Турции в ходе рейда против ИГИЛ
Происшествия
13 января 2016 г. 11:36
Время чтения: 1 минута

СМИ: трое россиян задержаны в Турции в ходе рейда против ИГИЛ

После теракта в Стамбуле, унесшего жизни минимум 10 человек, была развернута операция против террористов из «Исламского государства». 13 января стало известно, что в турецкой Анталье в ходе рейда против ИГИЛ были задержаны трое россиян — у них изъяли документы и CD-диски, пишет РИА Новости.

О том, когда именно россиян задержали в Анталье, источники не сообщают. Местное агентство Dogan информирует лишь, что сведения о задержании россиян появились в среду. Вероятно, россияне подозреваются в причастности к «Исламскому государству», поскольку рейд был организован именно против экстремистов.

Напомним, 12 января на центральной площади Стамбула Султанахмет произошёл взрыв, который устроил террорист-смертник, прибывший из Сирии. Турецкие власти сообщали, что террорист относился к «Исламскому государству». В результате теракта погибли минимум 10 человек, тогда как ещё порядка 15 человек получили различные травмы.

В связи с этим терактом в Турции была развёрнута масштабная операция против ИГИЛ. Сообщалось, что в ходе рейда удалось задержать 59 человек — их подозревают в причастности к экстремистам ИГИЛ.

Читайте также