Как организовывать свой бизнес на Кипре
Путешествия
15 января 2016 г. 16:23
Время чтения: 2 минуты

Как организовывать свой бизнес на Кипре

Кипр – это островное государство, предоставляющее массу возможностей для бизнеса иностранным гражданам. Основная часть дохода в казну страны поступает из туристической сферы, поэтому коммерческая недвижимость Кипра является перспективным вариантом для инвестирования.

Самая востребованная коммерческая недвижимость на Кипре – это отели, офисные здания, рестораны, кафе, магазины и т.д. Цены на коммерческую недвижимость Кипра зависят от ее рентабельности: месторасположения, удаленностью от моря, площади, состояния помещений.

Преимущества покупки коммерческих помещений и готового бизнеса на Кипре

Достаточно популярным на Кипре является продажа готового бизнеса, в который входит помещение, оборудование, мебель, а также имеется уже нанятый персонал и наработанная клиентура. Такой бизнес также обладает необходимой лицензией для осуществления такой деятельности, что делает покупку коммерческой недвижимости еще более привлекательной для иностранных инвесторов.

Таким образом, правительство Кипра стимулирует развитие экономики своего государства за счет привлечения сторонних инвестиций. Это положительно сказывается на развитие туристической индустрии, а также обеспечивает рабочими местами коренное население Кипра.

Создать свой бизнес на Кипре с нуля достаточно сложно, к тому же это требует значительных капиталовложений, в том числе потребуется много ресурсов для оформления своей деятельности на законном уровне. Продвижение бизнеса и привлечение клиентов также является делом не из легких, и совершенно точно не обойдется без вливания капитала.

В этом плане покупка коммерческого помещения с уже действующим бизнесом более приоритетна и перспективна.

Стоит также рассказать о том, что правительство Кипра предусматривает программу лояльности к иностранным инвесторам, предоставляя им вид на жительство в своей стране. Однако для этого нужно удовлетворить ряду требований, о которых вы сможете прочитать в нашей статье "Как мигрировать на Кипр и получить гражданство ЕС"

Проживание и ведение бизнеса на Кипре имеет массу преимуществ. Кипр – высокоразвитая страна с превосходным климатом, культурным и дружелюбным населением, низким уровнем преступности. Не зря Кипр является наиболее перспективным направлением для инвестирования на данный момент, и с каждым днем все больше набирает обороты.

Читайте также