Полиция закрыла дело об изнасиловании русской девочки в Германии
Происшествия
18 января 2016 г. 13:27
Время чтения: 2 минуты

Полиция закрыла дело об изнасиловании русской девочки в Германии

Немецкая полиция закрыла резонансное дело об изнасиловании русской девочки. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на официального представителя правоохранителей Германии, дело было закрыто якобы ввиду отсутствия состава преступления — полицейские в ходе расследования не получили данных о том, что 13-летняя девочка Лиза, о похищении и изнасиловании которой стало известно недавно, действительно подвергалась насилию.

«Согласно данным расследования, в данном случае не было ни изнасилования, ни похищения. В рамках следствия были проведены все необходимые мероприятия, в настоящее время дело закрыто. В скором времени это дело будет передано прокуратуре», — рассказывают в немецкой полиции.

Как рассказывали родственники русской девочки, инцидент имел место быть 11 января, когда Лиза отправилась в школу, но не вернулась из неё домой в привычное место. Встревоженные родственники Лизы обратились к полицейским, но на следующий день Лизу нашли на улице. Эта семья утверждает, что пока Лизы не было дома, её изнасиловали трое мигрантов — родные даже задумываются об услугах юристов, поскольку Лизу могут забрать социальные службы.

Тётя Лизы в интервью «Русской службе новостей» рассказывала, что якобы по дороге в школу Лиза встретила троих мигрантов, которые предложили девочке доехать до школы на их машине. Лиза согласилась, однако отвезли они её не в школу, а в неизвестную квартиру, где в отношении девочки совершилось преступление сексуального характера.

В пресс-службе полиции подтверждают факт обращения родителей Лизы в январе, однако опровергают данные об изнасиловании и похищении. В немецкой полиции заявляют, что в Берлине весьма часто дети сбегают с дома, но потом возвращаются.

Читайте также