Стало известно, когда начнутся продажи Lada Xray в России
Автомобили
19 января 2016 г. 12:17
Время чтения: 1 минута

Стало известно, когда начнутся продажи Lada Xray в России

Продажи серийной версии Lada Xray в РФ стартуют 15 февраля. Хэтчбек в первые дни продаж поступит 120 дилерам в 56 городах, уточняет портал "Колеса.Ру".

В офисе АвтоВАЗ рассказали, что модельный ряд Xray будет обширен, чтобы угодить каждому потребителю.

Серийный выпуск хэтчбека, внешне напоминающего кроссовер, начался в Тольятти 15 декабря. Стоимость новинки пока держится в тайне. Ожидается, что ценник на Xray озвучат в день продаж, как это было с недавним новичком на рынке автомобилей – седаном Lada Vesta. Стоимость наследника Lada Kalina Cross будет варьироваться в пределах 600 тысяч рублей, полагают эксперты.

Первая партия Xray будет доступна с 106-, 114- и 123-сильными моторами объемом 1,8 л. Полноприводные версии выйдут на рынок в 2017 году, пишет "Российская газета".

В базовую модификацию включены подушки безопасности для автомобилиста и переднего пассажира, система курсовой устойчивости (ESC), ЭРА-ГЛОНАСС (экстренное оповещение аварийных служб о ДТП), антиблокировочная система (ABS), 16-дюймовые диски и акустическая система с шестью интегрированными динамиками. Подогрев сидений, сенсорные мультимедийные установки, датчики света и дождя получат более дорогостоящие комплектации.

Фото: VES

Читайте также