Какой диван выбрать, если в доме кошка
Дом и быт
20 января 2016 г. 23:28
Время чтения: 2 минуты

Какой диван выбрать, если в доме кошка

Многие из нас любят животных, и братья наши меньшие на долгие годы оказываются жизненными спутниками. Домашние животные делает нас добрее, приносят радость в быт, помогают справляться с невзгодами и переживаниями.

Но, несмотря на нашу взаимную любовь и положительные стороны, существует и обратная сторона медали – за животными нужен тщательный уход. А еще питомцы не всегда умеют отличать хорошее от плохого, от чего страдают различные предметы интерьера – в частности мебель.

Какая опасность грозит мебели, если в доме домашние животные

Собаки любят грызть твердые предметы – в опасности ножки кресел и диванов, а кошки бывают не прочь подточить свои коготки об обивку, и оставить там несметное количество шерсти. На этом сайте магазина stokdivanov.ru проходит распродажа и вы сможете выбрать оптимальную мягкую мебель для владельцев любых питомцев, а с правильным выбором вам помогут консультанты магазина.

Одним из решений данной проблемы можно назвать изоляцию животных от потенциально «привлекательных» для них и дорогих для нас объектов. Но так вы лишите и себя радости быть рядом с любимым питомцем в холодные вечера.

Избавить себя от подобных страданий можно – для этого следует всего лишь правильно выбрать мебель. Давайте рассмотрим решение данной проблемы на примере самого популярного домашнего животного в мире – кошки.

Какую мягкую мебель выбрать владельцам кошек

Хозяева хорошо знают эту проблему – на обивке дивана и кресел остается много шерсти. Она скатывается в комки, прилипает к одежде и доставляет еще массу других неприятностей.

Выход из этой ситуации – это покупка дивана с обивкой из прочного и устойчивого к загрязнениям материала. Таковыми являются: искусственная замша, велюр, флок.

Искусственная замша легко чистится, устойчива к влаге и образованию катышков.

Велюр также является практичным и внешне презентабельным материалом для обивки дивана. Он обладает похожими свойствами, что и искусственная замша.

Обивка из флока – материал, объединяющий в себе красоту и практичность, также устойчив к загрязнениям, а главным его достоинством является то, что в нем нет петелек, за которые могут зацепиться когтями кошки, а значит и царапать такую мебель, для животного не будет иметь смысла.

При выборе мебели в дом, где живет кошка, особое внимание уделите цвету дивана. Линька кошек – это необратимый процесс, поэтому даже небольшое количество шерсти все же будет оказываться на обивке. Чтобы опавшая шерсть не бросалась в глаза, подберите диван с оттенком схожим с расцветкой вашего питомца. При этом не забывайте его регулярно чистить.

Читайте также