Порошенко учредил службу по "деоккупации" Крыма
Политика
21 января 2016 г. 10:42
Время чтения: 1 минута

Порошенко учредил службу по "деоккупации" Крыма

Украинский лидер Петр Порошенко учредил службу по "деоккупации" Крыма. Государственная структура будет заниматься проблемами граждан «оккупированного» региона, пишет РИА Новости.

Указом президента утверждается правительственная структура, в компетенции которой, среди прочих, будет работа с гражданами, временно переселившимися из оккупированного полуострова, служба международных связей и служба по вопросам деоккупации и реинтеграции Республики Крым, сказано в обнародованном на сайте главы государства документе.

Ведомство будет заниматься созданием стратегических программ по установлению в регионе украинской юрисдикции.

Отмечается, что представитель президента Украины по вопросам деоккупации будет трудиться в Херсоне. Отдельные структурные подразделения новообразованной службы расположатся в Киеве.

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько подтвердила, что Киев вскоре учредит дипломатическую инициативу по возвращению «оккупированного» полуострова. Об этом она сказала по итогам первого дня международного экономического форума в Давосе. Украина не согласна с тем, что Крым потерян, приводит ее слова издание «Зеркало недели».

Читайте также