Левченко: государство поддержит платёжеспособность населения
Общество
21 января 2016 г. 15:14
Время чтения: 1 минута

Левченко: государство поддержит платёжеспособность населения

Кабмин РФ обеспечит поддержку платёжеспособности россиян в условиях обвала курса рубля. Помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко сказал, что специальные меры войдут в антикризисный план Кабинета министров.

Поддержка платёжеспособности граждан страны является приоритетной политикой государства. В данный момент прорабатываются антикризисные предложения. Речь, в первую очередь, идет об индексации социальных выплат и пенсий в январе-июне, отметил он.

Как пишет РИА Новости, называть конкретные дополнительные антикризисные меры помощник вице-премьера называть не стал. Он объяснил это тем, что проект дополнений находится в стадии обсуждения.

Сегодня на валютных биржах доллар вновь установил абсолютный рекорд по отношению к российской валюте. «Американец» торговался по 85 рублей. Евро преодолел рубеж в 93 рубля.

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина успокоила правительство, заявив об отсутствии рисков для финансовой системы. Она подтвердила, что финрегулятор не намерен вмешиваться в крутое пике российской валюты и искусственно поддерживать его курс при помощи интервенций.

Она также отметила, что рубль близок к базовому обоснованному курсу по отношению к мировым валютам.

Читайте также