В Грозном в поддержку Кадырова митингуют миллион человек
Общество
22 января 2016 г. 11:42
Время чтения: 1 минута

В Грозном в поддержку Кадырова митингуют миллион человек

В пятницу в Грозном устроили митинг в поддержку чеченского лидера Рамзана Кадырова и президента РФ Владимира Путина. Митингующие собрались у «Сердца Чечни», чтобы выразить безоговорочную поддержку властям. Девиз мероприятия звучит так: «В единстве наша сила!».

Как передает «Грозный.ТВ», на центральную площадь чеченской столицы прибыли не только представители республики, но и делегаты соседних регионов. В мероприятии, по данным телеканала, принимают участие около миллиона человек.

В МВД РФ пока не приводили официальных данных о численности участников мирного митинга.

На нем выкрикиваются лозунги «Не быть пятой колонне!», «Мы за Кадырова!», «Мы за Путина!», «Навальный выбрал путь провальный!». Организаторы «крупнейшей в истории современной России» акции говорят об усилении информационной атаки на РФ со стороны либерального лагеря.

Как отмечает «Интерфакс», скандал вокруг лидера Чеченской республики начал разгораться в январе 2016 года. На встрече с прессой Кадыров обозвал членов внесистемной оппозиции «предателями» и предложил судить их как врагов народа.

Правозащитники назвали недопустимыми такие выпады в адрес оппозиции. Они потребовали проверить слова Кадырова на экстремизм.

Фото: ТАСС

Читайте также