Снежная буря в США: количество погибших выросло до 28
Происшествия
25 января 2016 г. 9:07
Время чтения: 2 минуты

Снежная буря в США: количество погибших выросло до 28

В США на этих выходных имела место быть снежная буря, передаёт Associated Press. И как бы американцы ни готовились к выпадению рекордного количества снега, трагических последствий избежать не удалось: к утру понедельника поступили сведения о том, что во время снегопадов погибли уже 28 человек. РИА Новости уточняет, что количество жертв постепенно растёт, к вечеру воскресенья погибших было на три человека меньше.

Фото:Белый дом в Вашингтоне занесло снегом | nakanune.ru

В качестве причины гибели людей местные журналисты указывают ДТП и несчастные случаи. В частности, в открытом доступе оказались сведения, что расчищавший заснеженные дороги житель штата Кентукки скончался прямо на дороге от сердечного приступа. В этом же штате ещё один человек погиб, оказавшись в массовом ДТП — в этой аварии было ещё двое пострадавших.

Штат Мэриленд также занесло снегом — два человека скончались, расчищая дороги. В Нью-Джерси из-за снегопадов погибла женщина: она отравилась угарным газом, сидя в своей машине, поскольку выхлопная труба оказалась заблокирована снежным покровом. Вместе с этой женщиной в машине находилась её трёхлетняя дочь, которая сумела выжить, но была доставлена в больницу «в очень тяжёлом состоянии». Похожий случай имел место быть и в Пенсильвании.

Напомним, снегопады в США начались 22 января — к этому дню американцы пытались подготовиться, заранее скупив еду, воду и предметы первой необходимости в местных супермаркетах. В некоторых штатах власти запретили местным жителям выходить на улицу.

Ранее СМИ сообщали, что "заложником" снегопадов оказался и Барак Обама, который из-за коллапса на дорогах провёл некоторое время в пробке в Вашингтоне.

Также в США из-за снегопадов есть опасность наводнений: в некоторых штатах выпало до 70 сантиметров снега, без электричества остались порядка 200 тысяч домов.

Читайте также