Самые ожидаемые фильмы. Премьеры февраля-2016
Шоу-Бизнес
25 января 2016 г. 17:47
Время чтения: 6 минут

Самые ожидаемые фильмы. Премьеры февраля-2016

Иностранная и отечественная киноиндустрия подготовила для российской аудитории новые шедевры киноискусства. Среди премьер февраля-2016 встречается большое количество номинантов на премию "Оскар", а среди жанров преобладают биографии и основанные на реальных событиях истории.

Премьеры февраля 2016 года - читайте в обзоре редакции 24СМИ.

"50 оттенков черного" (4 февраля)

Премьеры февраля в российских кинотеатрах открывает пародийная картина «50 оттенков черного» от режиссера Майкла Тиддеса, с Кали Хоук и Марлоном Уайансом в главной роли. Уайанс известен не только актерской работой, но и в качестве сценариста. Среди его работ наиболее известны «Очень страшное кино» и «Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале». Уайат также участвовал в написании сценария к «50 оттенков черного».

Работа Тидденса является пародией на фильм «50 оттенков серого», вышедший в прокат в феврале 2015 года. Кроме пародии на эротическую драму фильм обыгрывает всевозможные стереотипы об афроамериканцах и эротический жанр в целом.

"Бруклин" (4 февраля)

Для ценителей более серьезного кино 4 февраля российские кинотеатры запускают в прокат драму «Бруклин» режиссера Джона Краули. Картина уже получила три номинации на «Оскар», среди которых номинация за лучший фильм. Также на главную кинопремию за актерскую игру номинирована исполнительница главной роли Сирша Ронан.

Фильм снят по роману Колма Тойбина «Бруклин». В нем рассказывается история Эллис Лэйси, которая вынуждена покинуть родную деревню в Ирландии и поехать на поиски работы в Америку. Со временем девушка привыкает к жизни в США и встречает мужчину, в которого влюбляется. Но решением судьбы она вынуждена вернуться на родину, где на ее пути попадается еще один мужчина. И теперь Эллис Лэйси предстоит сделать, пожалуй, самый трудный и важный выбор в ее жизни.

"30 свиданий" (4 февраля)

В первый премьерный день февраля российскую фабрику киноискусства будет представлять комедийная картина Татьяны Капитан «30 свиданий». Главные роли в фильме исполнили Наталья Медведева и Никита Панфилов.

Как снова обрести счастье после расставания с любимым человеком? Найти ответ на этот вопрос убитая горем Даша решила в интернете, и ответ был найден. Девушке предстоит сходить на 30 свиданий в течении месяца, после чего ее ждет тот самый единственный. Но главное - не пропустить его в череде неординарных кавалеров.

"Танцующий в пустыне" (4 января)

Биографический фильм иранского танцора Афшина Гаффариана «Танцующий в пустыне» от режиссера Ричарда Рэймонда выходит в прокат 4 февраля. Главная женская роль досталась актрисе из оскороносного фильма "Миллионер из трущоб" Фриде Пинто, а роль Гаффариана на экране исполнил Рис Ричи.

Фильм британо-российского производства рассказывает историю борьбы иранской молодежи за самовыражение в танце в стране, где этот вид искусства находится вне закона. Создав подпольную танцевальную группу, главный герой с друзьями обучается танцам при помощи видеоуроков.

Скрываясь от полиции, молодые люди устраивают свои выступления в пустыне, но и такая конспирация не помогла им избежать наказания. Акт творчества, мужества и неповиновения поставил под угрозу жизнь Афшина и его друзей.

"Дэдпул" (11 февраля)

Премьеры февраля продолжает картина о новом супергерое «Дэдпул». Режиссером картины стал Тим Миллер, а роль супергероя исполнил Райан Рейнольдс, который в 2009 году еже примерял костюм Дэдпула для фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Впервые Дэдпул появился на страницах комиксов в 1991 году. Дэдпул появился на свет в результате программы вооружённых сил под названием «Оружие X». Кроме сверхестественных способностей новый киногерой вселенной Marvel широко известен среди фанатов своими остротами, «крутостью» и чёрным юмором.

"В центре внимания" (11 февраля)

Еще один номинант премии «Оскар» в номинации лучший фильм представлен в списке премьер февраля. Картина Тома Каккарти с Марком Руффало в главной роли «В центре внимания» выходит на российские экраны 11 февраля.

В основу фильма легла реальная история журналистского расследования одного из самых громких секс-скандалов в США. В результате расследования журналисты бостонской газеты выясняют о домогательствах к детям со стороны церковнослужителей католической церкви в Бостоне, а кардинал Бернард Лоу (которого впоследствии отстранили) знал о случаях педофилии, но ничего не предпринимал.

"В активном поиске" (11 февраля)

Комедийный режиссер Кристиан Диттер презентует свою новую молодежную комедию. Фильм «В активном поиске» выходит на большие экраны в России 11 февраля.

«В активном поиске» - фильм о необычной жизни одной девушки, роль которой на экране воплощает главная героиня фильма «50 оттенков серого» Дакота Джонсон. Девушка пишет книгу про одиноких женщин и оказывается втянута в веселую жизнь героев своего произведения. Роли подруг Джонсон исполнили Элисон Бри, Ребел Уилсон и Лесли Манн.

"День выборов 2" (18 февраля)

Премьеры февраля представят зрителю продолжение российской комедии «День выборов». Режиссером второй части стал Александр Баршак. Актерский состав продолжения веселой истории практически не изменился. С киноэкранов веселить зрителей будут Нонна Гришаева, Михаил Ефремов, полный состав квартета "И", Василий Уткин и Максим Виторган.

Сотрудникам «Как бы радио» снова поступает предложение подготовить пиар-компанию для региональных выборов Игоря Цаплина, который баллотируется на второй срок. Только в этот раз их работа усложняется пропажей кандидата в губернаторы.

"Трамбо" (18 февраля)

Еще одна биографическая картина поступает в российский прокат 18 февраля. За главную роль в фильме актер Брайан Крэнстон получил номинацию на предстоящей премии «Оскар». Помогали Крэнстону создавать атмосферу Голливуда 1940-х на экране актеры Дайан Лэйн, Эль Фэнниг и Алан Тудик.

В фильме рассказывается история успешного голливудского сценариста 1940-х Далтона Трамбо, который прославился такими фильмами, как «Римские каникулы» и «Спартак». За свои политические взгляды Трамбо попал в "черный список" деятелей Голливуда и вынужден вести борьбу за существование в киноиндустрии.

"Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее" (18 февраля)

Спортивную тему в феврале представит драма Артема Аксененко "Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее". Главные роли в фильме исполнили Сергей Бондарчук младший, Евгений Пронин и Кристина Асмус.

Биография сразу трех легендарных спортсменов легла в основу фильма "Чемпионы". Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов - на их счету 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед. Фильм "Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее" представляет из себя три новеллы, которые рассказывают истории, оставшиеся за кадром спортивной жизни легенд отечественного спорта.

"Боги Египта" (25 февраля)

Режиссер фильмов "Ворон" и "Я, робот" Алекс Пройанс презентует свой новый проект. Фильм "Боги Египта" с Джерардом Батлером, Джеффри Рашем и Николаем Костером-Вальдау в главных ролях выходит в российский прокат 25 февраля.

В основу фильма легла мифология Древнего Египта. Бог Сет убивает своего брата Осириса и занимает его трон, погрузив мир в хаос. Бросить вызов богу решается простой смертный вор Бека. Вместе с сыном Осириса Гором он выступает против Сета.

"Три девятки" (25 февраля)

Жанр детектива в феврале будет представлен картиной Джона Хиллкоута "Три девятки" с Кейси Аффлеком и Чиветел Эджиофором в главной роли.

В своей новой картине Хиллкоут возвращается к подзабытой Голливудом темой плохих русских. Банда преступников получает от русской мафии заказ на совершение практически невозможного ограбления. Но опытные преступники находят решение: в то время, как одна часть команды в готовится совершить ограбление, вторая часть на другом конце города убивает полицейского, чтобы отвлечь основные силы на код опасности 999 (убийство полицейского).

"Мистер Холмс" (25 февраля)

Новое прочтение всем известной истории презентует голливудский режиссер Бил Кондонн. Главного сыщика Англии в новой трактовке исполнил Иэн Маккеллен. Фильм «Мистер Холмс» выходит в российский прокат 25 февраля.

В новой интерпретации Шерлок Холмс представлен сыщиком на пенсии, который давно отошел от дел. Живя в деревне и ухаживая за собственной пасекой, мистер Холмс до сих пор не смог забыть дело одной женщины, которое ему так и не удалось разгадать. Исправить ошибку Шерлок Холмс решает спустя 30 лет раздумий. Он снова пускается в распутывание терзающей его загадки, только теперь уже с новым напарником, которого исполняет 14-летний Майло Паркер.

Читайте также