Ford покидает Японию и Индонезию из-за низких продаж
Автомобили
26 января 2016 г. 8:31
Время чтения: 1 минута

Ford покидает Японию и Индонезию из-за низких продаж

Американский автопроизводитель Ford уходит с японского и индонезийского рынков. До конца года представительства Ford Motor Co. прекратят деятельность в этих странах, сообщает Bloomberg.

Автогигант не видит потенциала роста выручки в Японии и Индонезии. Дальнейшее пребывание компании на этих рынках нерентабельно, пояснили представители Ford.

Как уточняет «Слон» со ссылкой на Reuters, решение покинуть Японию и Индонезию было согласовано после рассмотрения всех вероятных сценариев. Сервисные бригады продолжат работать согласно контрактам с клиентами.

Производитель автомобилей закроет все салоны продаж и остановит отгрузку продукции. На японском рынке боссы компании упразднят 52 автосалона, первые из которых появились здесь в 1974 году. Под программу сокращений попадают 292 сотрудника.

В минувшем году автоконцерн продал в Стране восходящего солнца пять тысяч машин, в Индонезии – шесть тысяч. Выручка за июль-сентябрь 2015 года не изменилась сравнительно с отчетным периодом 2014 года. Доклад по итогам заключительного квартала и года в целом будет обнародован 28 января. Конец года, согласно прогнозам, должен был завершиться на мажорной ноте из-за новых предложений.

Читайте также