ЦРУ обнародовало «секретные материалы» об НЛО
Общество
27 января 2016 г. 13:40
Время чтения: 1 минута

ЦРУ обнародовало «секретные материалы» об НЛО

Центральное разведывательное управление обнародовало документы, касающиеся расследования активности НЛО в 40-50-х годах прошлого столетия. Файлы являются сканами докладов специального отдела по мониторингу НЛО.

Руководство ЦРУ имеет репутацию «посвященных» в секреты НЛО. Тем не менее, разведка выложила в сеть секретный архив, состоящий из множества документов и фотографий. Среди материалов есть отчеты агентов Управления, а также изъятые у очевидцев фотографии НЛО.

В докладе собраны данные о "тарелках", которые в эпоху холодной войны были предлогом для взаимных претензий США и СССР. Появление в воздушном пространстве супердержав неопознанных объектов приписывалось секретным разработкам противника.

Эксперты пишут, что летающие диски, которые чуть было не спровоцировали горячую войну между США и СССР, «реальны, не являются выдумкой или обманом зрения». Они обладают высокой скоростью и маневренностью. Передвигаются объекты бесшумно, в ряде случаев в составе организованной группы. Среди всех зафиксированных НЛО лишь немногие являются природными явлениями, сказано в отчете ЦРУ.

Как напоминает Ridus, в 1978 году по решению суда американские спецслужбы были вынуждены обнародовать «секретные материалы», касающиеся НЛО. Однако в рамках закрытого заседания представители ЦРУ убедили судей не публиковать ряд документов.

Фото: ЦРУ

Читайте также