Песков рассказал о графике Путина и нефтяных переговорах
Политика
27 января 2016 г. 14:44
Время чтения: 2 минуты

Песков рассказал о графике Путина и нефтяных переговорах

Дмитрий Песков в общении с журналистами заявил, что Россия обсуждает нефтяной вопрос с Саудовской Аравией и другими странами. Пресс-секретарь президента добавил, что в этих обсуждениях никакой конкретики на данный момент нет, передает Вести.Ru.

На вопрос о позиции России относительно общих действий по снижению добычи нефти Дмитрий Песков отвечать не стал.

"Консультации, обмен мнениями с различными странами, особенно нефтедобывающими, по теме "Ситуация на нефтяных рынках" действительно имеет место на постоянной основе. Вместе с тем говорить о прикладном плане координаций действий пока не приходится", - цитируют РИА Новости Дмитрия Пескова.

Напомним, ранее ОПЕК сделала заявление о возможном сокращении добычи нефти. Для этого организация планирует создать союз из нефтедобывающих стран, в том числе и России. После новости о возможном сокращении добычи нефти цена на товар начала расти, но уже на следующий день снова обвалилась.

Дмитрий Песков также ознакомил журналистов с планами президента. По словам пресс-секретаря главы государства, 27 января Владимир Путин не будет рассматривать новый антикризисный план. Во время совещания с членами правительства Путин обсудит меры поддержки отдельных отраслей экономики. Напомним, что накануне премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что через неделю правительство предоставит антикризисный план, который учтет снижение цен на нефть и обозначит механизмы выхода из кризиса.

Во время брифинга Песков также заявил, что Владимир Путин не будет принимать участие в праздновании юбилея российского присутствия на Афоне. Ранее с такой новостью вышли ряд греческих СМИ.

Читайте также