АвтоВАЗ назвал цену городского кроссовера Lada Xray
Автомобили
28 января 2016 г. 11:29
Время чтения: 1 минута

АвтоВАЗ назвал цену городского кроссовера Lada Xray

Стала известна стоимость «паркетника» Lada Xray. В офисе компании АвтоВАЗ проинформировали, что стартовая позиция новинки будет продаваться от 589 тысяч рублей. Комплектация «Комфорт» обойдется в 653 тысячи рублей. Продажи Xray начнутся 14 февраля, уточняет «Российская газета».

В базовой версии Optima предусмотрены две подушки безопасности, антипробуксовочная система, механизмы курсовой устойчивости и помощи при трогании на эстакаде. Кроме того, в сборке за 589 тысяч рублей доступна регулировка кресла по высоте, ЭРА-ГЛОНАСС, центральный замок и литые диски. Под капотом находится 106-сильный мотор объемом 1,6 литров.

«Комфортная» версия получит на четыре «лошадки» больше. Дополнительный пакет оборудования включает кондиционер, подогрев сидений, охлаждаемый ящик для перчаток.

Топовая комплектация оснащена аналогичным по мощности мотором, механической трансмиссией. За 668 тысяч рублей в довесок к автомобилю можно получить электропривод и обогрев зеркал, противотуманные фары, навигатор с мультимедийной системой, а также парктроник.

Пакет «Престиж» предполагает две вариации: с механической коробкой передач и объемом мотора 1,6 литров, с АМТ и объемом 1,8 литров. В этой сборке наличествуют датчики света, дождя, камера заднего вида, обогрев ветрового стекла, тонировка стекол и климат-контроль. Цена вопроса колеблется от 698 до 723 тысяч рублей.

Фото: РИА

Читайте также