Что посмотреть в Астане
Путешествия
28 января 2016 г. 23:53
Время чтения: 2 минуты

Что посмотреть в Астане

Города Казахстана никогда не были избалованы туристами. Однако это не означает, что там не чего посмотреть, каждый город имеет богатую историю и уникальные достопримечательности.

К примеру, город Астана – это один самых развитых городов Казахстана, а с 1997 года – столица этого государства. В немалой степени это и сказалось на стремительном развитии инфраструктуры в Астане, и строительстве там различных объектов. Кстати, снять квартиру в Астане посуточно очень просто и выгодно, если вы не хотите останавливаться в отеле.

Что посмотреть в Астане?

Итак, вы оказались в столице Казахстана – Астане. На что посмотреть в этом городе? Сомневаемся, что вам хватит одного дня, чтобы посетить привлекательные места, поэтому мы предлагаем вам список самых значимых и интересных.

Обязательно стоит посетить величественный комплекс «Астана-Байтерек», который является, ко всему прочему символом города. На 97-метровой высоте со смотровой площадки сооружения вы сможете посмотреть на весь город и его окраины. Виды очень достойные.

Посетить также стоит музей под открытым небом «Атамекен». Здесь находятся миниатюры объектов 14 областей страны, а также городов Астана и Алма-Ата. По сути это – тематический парк, где вы сможете увидеть все то, чем славится Казахстан – горы, степи, озера, города и т.д.

Нельзя упускать возможности заглянуть в развлекательный центр «Думан», где имеются всевозможные развлечения – кафе, магазины, кинотеатр, океанариум. Также тут имеется купольное пространство, где тоже представлены миниатюры, но уже всемирных достояний – Статуя Свободы, Великая Китайская стена, миниатюрная ракета на станции «Байконур» и многое другое.

Не обошла Астану и достопримечательность, которая встречается и во многих других городах мира, это поющие фонтаны. Если вам уже доводилось видеть подобные представления – будет отличный повод сравнить, насколько хороши они в Казахстане. Место так и называется – аллея поющих фонтанов.

Ценители искусства найдут для себя интересным посещение музея Президентского Центра Культуры. Там находятся экспонаты, возраст которых превышает тысячи лет, по ним можно узнать историю казахского народа, его становления в этом мире и процветании. Посетители смогут посмотреть на древние изделия из драгоценных металлов, в том числе главный экспонат музея – золотые доспехи воина. Этот экспонат называется Золотой человек и является настоящим символом республики Казахстан.

В Астане еще много всего интересного, мнение о том, что в Казахстане нечего посмотреть – ошибочно. Поэтому приезжайте в этот славный город, и наслаждайтесь красотами и достопримечательностями воочию.

Читайте также