Опрос: 40% немцев требуют отставки Меркель из-за миграционного кризиса
Общество
29 января 2016 г. 12:00
Время чтения: 1 минута

Опрос: 40% немцев требуют отставки Меркель из-за миграционного кризиса

Около 40% граждан Германии в ультимативной форме потребовали отставки канцлера Ангелы Меркель. Немцы считают, что она не справилась с проблемой мигрантов. Такие данные приводит журнал Focus.

Согласно опросу, проведенному 22-25 января 2016 года, за отставку фрау-канцлера высказались 39.9%. Соцопрос был проведен во всех округах ФРГ. Опрашивались как представители среднего класса, так и малоимущие граждане всех национальностей.

Около 45,2% встали на защиту политика. Они отметили, что миграционный кризис не должен являться причиной отставки кабинета Меркель. Около 15% не смогли ответить на вопрос.

Жители центральных и восточных районов Европы полагают, что Ангела Меркель виновна в призыве мигрантов в Евросоюз. Ее заявления о приеме мигрантов дают надежду африканцам, иракцам и сирийцам в получении статуса беженца в ЕС, сетуют они.

Критики немецкого лидера заявляют, что немецкий фактор привлек мигрантов, а теперь Берлин перекладывает ответственность за прием беженцев на соседние государства.

Как напоминает BBC, в 2015 году границы ФРГ пересекли около миллиона беженцев из африканского и ближневосточного регионов.

Фото: Sltrib

Читайте также