​Леонардо Ди Каприо получил награду Гильдии киноактеров США
Шоу-Бизнес
31 января 2016 г. 13:11
Время чтения: 1 минута

​Леонардо Ди Каприо получил награду Гильдии киноактеров США

Леонардо Ди Каприо был награжден Гильдией актеров за лучшую мужскую роль. Номинацию и непосредственно награду актеру принесли съемки в фильме «Выживший», сообщает РИА Новости. Церемония награждения состоялась вчера вечером в Лос-Анджелесе.

За награду в упомянутой номинации боролись Джонни Депп с ролью в картине «Черная месса», Эдди Рэдмэйн, сыгравший в драме «Девушка из Дани», Брайан Крэнстон, снявшийся в биографической картине «Трамбо» и Майкл Фассбендер с ролью в ленте «Стив Джобс».

Лучшей актрисой стала американка Бри Ларсон, успех ей принесли съемки в фильме «Комната». Лучшим актером в драматическом многосерийном фильме стал Кевин Спэйси, снявшийся в «Карточном домике», в аналогичной номинации среди женщин победила Виола Дэвис с ролью в «Как избежать наказания за убийство».

Для Ди Каприо это первая победа, до этого он номинировался на премию трижды. Актер также попал в списки номинантов на «Оскар». На эту престижнейшую премию Леонардо Ди Каприо претендует уже пятый раз, а вот получит ли он столь желанную статуэтку, станет известно в конце февраля.

Читайте также