Лавров рассказал, когда ВКС РФ завершат операцию в Сирии
Политика
3 февраля 2016 г. 12:32
Время чтения: 1 минута

Лавров рассказал, когда ВКС РФ завершат операцию в Сирии

Россия продолжит спецоперацию ВКС в Сирии до тех пор, пока не будут оттеснены боевики ДАИШ. С таким комментарием выступил глава российской дипломатии Сергей Лавров.

Дипломат не видит предпосылок к прекращению спецоперации российской боевой авиации в Сирийской арабской республике. Лавров также назвал одно из основных условий для установления режима тишины в САР: это борьба с контрабандой, приводит его слова РИА Новости.

Ключевым компонентом для эффективного прекращения огня является перекрытие контрабандных путей через пограничные районы Сирии и Турции. Эти маршруты подпитывают боевиков. Без борьбы с контрабандой сложно рассчитывать на режим тишины, заявил он.

Министр иностранных дел России подчеркнул, что Соединенные Штаты и возглавляемая ими коалиция избегают непосредственного диалога с Москвой. Напротив, западные партнеры предъявляют в адрес России необоснованные претензии, считает он.

Как отмечает Газета.Ru, ранее Лавров выразил надежду, что сирийский оппозиционный блок в полной мере будет представлен на мирных переговорах в Женеве. Только такой подход позволит подойти к переговорам по поводу будущего САР на реалистичной основе, сказал министр.

Фото: NewInform (Сергей Лавров)

Читайте также