Сандерс и Клинтон по-разному видят «исходящую от РФ угрозу»
Политика
5 февраля 2016 г. 9:12
Время чтения: 2 минуты

Сандерс и Клинтон по-разному видят «исходящую от РФ угрозу»

В США продолжаются политические дебаты между основными претендентами на пост американского президента. Как передаёт телеканал НТВ, в ходе этого раунда основные участники политического гонки — Хиллари Клинтон и Берни Сандерс — продемонстрировали разное отношение к России, комментируя заявление Пентагона о том, что РФ якобы является «основной угрозой нацбезопасности США».

Фото: Клинтон и Сандерс

Первой эти данные попросили прокомментировать Хиллари Клинтон, которая решила не давать прямых ответов, а «отделалась» лишь косвенным комментарием. Тем не менее, она согласилась, что современная Россия является достаточно серьёзной угрозой, ведь она «давит на американских партнёров в Европе» и «хочет стравить страны ЕС друг с другом». Также Клинтон недвусмысленно заявила, что Москва намерена «изменить границы на континенте».

«Мы должны дать Владимиру Путину чёткий сигнал о том, что на желание изменить границы и на такого рода воинственность будет дан ответ», — заявила Клинтон.

Сандерс же не поддержал Клинтон и её мнение. Он отметил, что Пентагон, по его мнению, придерживается неправильной позиции: Россия не является для США угрозой. Он подчеркнул, что действия РФ в Крыму и на Донбассе его беспокоят, однако основная опасность для США заключена не в России — её необходимо лицезреть в «чрезвычайно странном государстве Северная Корея» и террористических группировках.

Напомним, в штате Айова недавно прошли первые внутрипартийные праймериз, на которых с мизерным отрывом от Сандерса победила Хиллари Клинтон. Участвовавший в праймериз Дональд Трамп пришёл к «финишу» вторым внутри Республиканской партии. Источники напоминают, что следующие подобного рода праймериз состоятся в штате Нью-Гэмпшир.

Читайте также