Ряд стран просят «не афишировать» контакты с Россией — Минобороны
Армия и ОПК
5 февраля 2016 г. 16:05
Время чтения: 1 минута

Ряд стран просят «не афишировать» контакты с Россией — Минобороны

Несмотря на усложняющуюся военно-политическую обстановку в мире, Россия и западные страны продолжают сотрудничество, сообщил в пятницу заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

По словам Антонова, некоторых западным журналистам внешне может показаться значительное ухудшение такого сотрудничества, но это не имеет ничего общего с реальностью: некоторые страны просто просят Минобороны РФ «не афишировать» контакты с Москвой, передаёт РИА Новости.

«Вал попыток НАТО изолировать Россию дал трещину. Совсем недавно прошла встреча глав Минобороны Франции и России, а позднее была встреча и начальников генеральных штабов этих стран. Также у нас уже были высокопоставленные делегации из Германии, Британии, Швейцарии», — отмечает Антонов.

По словам заместителя Сергея Шойгу, с Россией контактируют и многие другие высокопоставленные делегации, однако они просят осуществлять подобное сотрудничество таким образом, чтобы контакты с Москвой «не афишировались». Антонов не приводит данные о таких странах, однако они есть, подчеркнул он.

Антонов также пояснил, что эти просьбы связаны с «громким окликом Брюсселя».

Читайте также