Как выбрать мойку из нержавейки
Дом и быт
6 февраля 2016 г. 17:54
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать мойку из нержавейки

Для современных кухонь сегодня выбирают преимущественно мойки из нержавеющей стали. Они обладают массой преимуществ, при этом доступны по цене. С ассортиментом моек вы можете познакомиться на сайте blanco-design.ru, где представлены стильные и современные модели.

Как устанавливаются мойки из нержавейки и какие они бывают?

Мойки из нержавейки, как правило, врезаются в столешницу и фиксируются при помощи скоб, идущих в комплекте. Популярностью пользуются мойки с, так называемым, «крылом», имеющим ребристую поверхность. Оно предназначено для сушки посуды после мытья, или например, вымытых овощей и фруктов.

Чаша таких моек может быть слева или справа, в зависимости от месторасположения мойки на кухне. Также достаточно популярны мойки из нержавейки с двумя чашами – это также достаточно удобно в хозяйстве.

Мойки из нержавейки бывают с матовой и глянцевой поверхностью. Мойки, поверхность которых матовая, могут быть с различной текстурой. Для кухни можно выбрать любой вариант. Сейчас в продаже большой выбор моек, и купить среди них что-то наиболее подходящее не так просто. И с выбором и не стоит торопиться. Важно подобрать удобную, красивую мойку, идеально вписывающуюся в кухонный интерьер.

Качество нержавеющей стали кухонных моек

Мойки произведены из нержавеющей стали высокого качества, которая используется также в медицине – это означает, что мойки из нержавейки надежно защищены от всякого рода «въедания» и размножения на их поверхности вредных бактерий. Помимо этого, мойки отлично защищены от коррозии и повреждения в результате удара. Также эти изделия внешне выглядят очень привлекательно.

Какие можно назвать основные преимущества раковин из нержавейки? Во-первых, у них невысокая стоимость. За небольшие деньги сейчас вполне можно купить хорошую мойку. Также мойки из нержавейки хорошо переносят воздействие температур, так что в них можно ставить горячую посуду, а также без опасений лить горячую воду. За мойками из нержавейки, кроме всего прочего, довольно просто ухаживать. Они устойчивы к воздействию агрессивных моющих средств.

Недостатки

Единственный недостаток моек из нержавеющей стали – их шум. Однако это скорее относится к совсем дешевым моделям, которые сделаны из тонкого нержавеющего листа. Более качественные мойки производятся из более толстой стали, а также имеют дополнительное шумопоглощающее покрытие и оборудованы специальными прокладками, поэтому проблема шума воды абсолютно вас не потревожит.

Читайте также