Как выбрать хорошего сантехника
Дом и быт
6 февраля 2016 г. 17:55
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать хорошего сантехника

У каждого жильца многоквартирного дома, рано или поздно может случиться аварийная ситуация, связанная с неполадками в сантехнике. Как правило, это происходит неожиданно и времени для взвешенного принятия решения очень мало.

Промедление в подобных делах, может обернуться серьезными убытками. Для того чтобы этого избежать, необходимо заранее знать, как найти и вызвать квалифицированного специалиста в этой области. На сайте http://kontsept-master.com.ua/plumbing/, вы можете ознакомиться с видом услуг по ремонту сантехники и их стоимостью в Киеве.

Как найти хорошего сантехника

Самым простым способом является обращение к домоуправляющему или директору вашего жилищного кооператива. По долгу своей службы, ему часто приходится иметь дело с сантехниками. Поэтому вы без труда можете взять у него номер телефона одного из них.

Можно связаться с представителями строительной организации и заказать услуги сантехника у них. Они сориентируют вас в выборе специалиста и подскажут, как не переплатить ему за услуги больше положенного.

Если вы живете в частном доме, и приобретали его у торгового агента, то имеет смысл связаться с ним. Они часто рекомендуют своим клиентам подрядчиков из разряда своих знакомых. Репутация для торгового агента – это его деньги. Поэтому в квалификации предлагаемого им сантехника сомневаться не придется.

В случае звонка водопроводчику в нерабочее время, будет опрометчивым оставлять свои данные у него на автоответчике. С осторожностью также стоит отнестись и к случаям, когда к телефону подходит ребенок. Редкий специалист в этой области работает на дому.

Если все-таки дозвониться по телефону до специалиста вам удалось, не лишним будет спросить у него номер лицензии, позволяющий осуществлять ему ремонт и наладку систем сантехники. Чтобы не показаться чересчур подозрительным, объясните ваш интерес намерением обратиться в страховую компанию, за возмещением ущерба от аварии, и такая информация вам необходима для оформления документов. Это позволит вам проверить, к квалифицированному специалисту вы обращаетесь или нет.

Хорошо разбирающиеся в своем деле специалисты могут, назвать вам максимальную стоимость работ до того как пришли на место аварии. Поэтому следует уточнить этот вопрос заранее.

Квалифицированный специалист в большинстве случаев может поручиться за качество своей работы и определить срок, требуемый для ее проведения. Если сантехник вернется к вам и исправит проблемы, которые не связаны с его работой, то это свидетельствует о его добросовестности и связь с ним терять не следует.

Читайте также