Как выбрать кухню
Дом и быт
6 февраля 2016 г. 17:56
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать кухню

Сегодня выбор кухонных гарнитуров как никогда велик – потребителям доступны кухни разного дизайна, расцветок, обладающие при этом хорошей вместимостью и высокой функциональностью.

На сайте kuhni.center вы сможете познакомиться с ассортиментом качественных белорусских кухонь. Как не потеряться в этом многообразии выбора, и подобрать именно ту кухню, которая будет отвечать требованиям всей семьи? Давайте разбираться.

Критерии выбора кухни

Любая хозяйка хочет иметь уютную и удобную кухню. Выбирая мебель на кухню, необходимо учитывать следующее:

  • количество членов семьи;
  • сколько человек будет одновременно заниматься приготовлением пищи на кухне;
  • будет ли кухня основным местом для приема пищи.

Быть может, вы редко готовите, утром вам достаточно чашечке кофе, а дневные трапезы происходят в столовой на работе. Тогда оборудовать кухню мебелью, которая предусматривает хранение всевозможной утвари, нет смысла.

Если же вы обладаете кулинарными талантами и часто увлеченно готовите, следует выбирать такую кухню, которая в полной мере даст вам раскрыть свой кулинарный потенциал.

Кухню следует подбирать под дизайн помещения, чтобы она гармонировала по цвету и стилю. Здесь важно учитывать многое – цвет стен и потолка, тип освещения, какое напольное покрытие.

Немаловажным фактором при выборе кухни является и площадь помещения, наличия на кухне ниш и выступов. Если площадь небольшая, вам следует подумать над тем, как эффективнее распорядится пространством, выбрав эргономичный вариант кухонной мебели.

При этом важно учитывать размеры рабочей поверхности – места, где вы будете готовить. Ее должно быть достаточно, чтобы приготовление пищи было комфортным. Также учитывайте свой рост, чтобы подобрать стол оптимальной высоты.

Также подумайте над технической оснащенностью своей кухни – речь идет не только о плите и холодильнике, но и о таких ныне незаменимых устройствах, как микроволновая печь или мультиварка. Вам нужно будет спланировать, где вы это все разместите. Многим хозяйкам во время вечерней готовки не хватает основного освещения, поэтому следует позаботиться о дополнительном.

Параметров, по которым следует выбирать кухню, очень много. Поэтому сегодня наиболее предпочтительным вариантом является кухня на заказ. Обращаясь в компанию, которая предоставляет кухни на заказ, вы можете быть уверены - для вас будет спроектирована кухня, отвечающая всем вашим запросам и пожеланиям как по стилю, так и по практичности.

Читайте также