Медведев разрешил водителям не предоставлять медсправку при замене прав
Автомобили
8 февраля 2016 г. 8:37
Время чтения: 1 минута

Медведев разрешил водителям не предоставлять медсправку при замене прав

На сайте Кабмина РФ опубликовано постановление правительства, подписанное его главой Дмитрием Медведевым: документ изменяет действовавшие ранее правила повторной выдачи водительских прав для российских автомобилистов.

Как передаёт РИА Новости, Медведев разрешил водителям не предоставлять медицинскую справку при обращении за получением новых водительских прав — ранее такая справка была обязательным пунктом в перечне необходимых для замены прав документов.

«В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у кандидатов в водители и водителей автотранспортных средств ограничений к управлению автомобилем, противопоказаний и показаний больше не требуется», — поясняют знакомые с документом и справкой к этому постановлению источники.

Тем не менее, отмена указанной справки будет произведена не во всех случаях: российским водителям по-прежнему придётся оформлять медицинское постановление в случаях, которые описаны в статье 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Также уточняется, что проект изменений в правила выдачи водительских прав российским водителям предложило МВД России — глава Кабмина РФ утвердил предложенную поправку.

Читайте также