Российским полицейским будут доплачивать за вежливость
Общество
9 февраля 2016 г. 10:20
Время чтения: 1 минута

Российским полицейским будут доплачивать за вежливость

В полиции грядет реформа денежного довольствия. Размер оклада сотрудников МВД РФ будет определяться исходя из их поведения и результативности. При этом сверхурочные за службу в выходные дни будут выплачиваться на усмотрение непосредственного руководства, отмечают «Известия».

Полицейский может забыть о довольствии, если он не явился на службу без уважительной причины. Стражи порядка, отстраненные от выполнения своих обязанностей, подлежат лишению премии.

Изменился также порядок аттестации полицейских. Теперь в инспекцию будут включаться сотрудники службы собственной безопасности. Причем на проверяемого в обязательном порядке будут открывать антикоррупционное досье. Чтобы получить аттестацию, блюстителям порядка теперь необходимо заручиться справкой о вменяемости и отзывом начальства.

Согласно обновленному регламенту аттестации, МВД будет более жестко оценивать моральные, физические, профессиональные и психологические качества сотрудников полиции. А платить им ведомство будет с учетом их поведения и экономического положения МВД.

Читайте также