Какие автозапчасти лучше покупать, новые или б/у?
Дом и быт
9 февраля 2016 г. 21:38
Время чтения: 2 минуты

Какие автозапчасти лучше покупать, новые или б/у?

Любой автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта собственного автомобиля. Чаще всего данная мера бывает вынужденной – в процессе эксплуатации появляются технические неисправности, требующие немедленного устранения.

Данная неприятность, в свою очередь, сулит непредвиденные расходы, ведь водитель без автомобиля, как без рук – а значит, придется обратиться в магазин, в котором осуществляется продажа запчастей. Однако, существует возможность сэкономить, купив вместо новых запчасти, бывшие в употреблении.

Данный вариант весьма востребован и имеет право на жизнь, но, следует заметить, что далеко не каждый вид запчасти может быть заменен на б/у экземпляр. Об этом мы и поговорим.

Какие запчасти лучше покупать?

Сразу заметим, что наилучшим вариантом является покупка новой оригинальной запчасти – он подойдет для тех, кто не имеет ограничений во времени и средствах.

Весьма логично, что расходники, к которым относятся тормозные колодки, различные фильтры и так далее, следует заменять исключительно на новые. Благо такие запчасти выпускаются стандартных размеров, и найти их не составит особого труда. Вполне допустимые по качеству расходники можно приобрести за небольшие деньги, взяв аналоги вместо оригинальных.

Какие же запчасти с пометкой б/у можно приобретать? Сегодня достаточно популярны, так называемые, авторазборы, где продаются детали автомобилей, которые, по какой-то причине не подлежат дальнейшей эксплуатации.

Самой распространенной причиной является серьезное ДТП, после которого автомобиль не подлежит восстановлению. Уцелевшие запчасти и реализуются на авторазборах. Преимуществом покупки является то, что запчасть б/у зачастую является оригинальной, ее стоимость при этом ниже.

К примеру, ваш автомобиль попал в мелкую аварию, из-за которой оказалось деформировано крыло. Требуется замена.

Если вы ограничены в средствах, есть смысл поискать крыло б/у. В редких случаях может очень повезти, и вам удастся найти крыло, идентичное по цвету. Таким образом, вы сможете сэкономить еще и на покраске.

При этом стоит учесть, что вы не получите необходимую гарантию на б/у деталь, поэтому покупать их нужно крайне внимательно. Новые же оригинальные запчасти имеют гарантию от производителей, и их замена и дальнейшая эксплуатация абсолютно точно не доставят вам проблем.

Читайте также