Курс валют на 11 февраля: евро и доллар продолжают рост
Экономика
10 февраля 2016 г. 19:33
Время чтения: 2 минуты

Курс валют на 11 февраля: евро и доллар продолжают рост

На Московской международной валютной бирже (ММВБ) в среду состоялись очередные валютные торги, по итогам которых Центральный банк РФ обновил курс валют из расчёта «завтра» (11 февраля). Согласно информации мегарегулятора, с четверга американская и европейская валюты продолжают дорожать: в случае с долларом этот рост заметен меньше, чем в паре «рубль — евро», отмечают следившие за ходом торгов аналитики.

Официальный курс доллара 11 февраля по итогам торгов составил 79,0689 рубля за 1 доллар. Согласно ЦБ РФ, американский доллар дорожает с четверга всего на 0,3884 рубля.

Официальный курс евро 11 февраля дорожает со среды на четверг рублёвыми шагами. По официальной информации мегарегулятора, с четверга участники рынка вынуждены будут отдавать по 89,2213 рубля за 1 евро — это больше предыдущего показателя сразу на 1,1778 рубля.

Стоимость бивалютной корзины Банка России с четверга ввиду того, что курс валют 11 февраля отражает продолжающееся укрепление доллара и евро, повышается до 83,6375 рубля.

Сегодня весьма сдержанный рост в паре «рубль — доллар» был обеспечен «нефтяной коррекций», о которой порталу «Банки.Ru» рассказал аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов. По мнению эксперта, для рубля внешний фон по-прежнему остаётся неустойчивым: аналитики и участники рынка в настоящее время ожидают доклады ФРС США, которые будут опубликованы в среду и четверг — руководство ведомства будет обсуждать монетарную политику и экономику.

Читайте также