Американский генерал упал в обморок на докладе о бюджете ВВС США
Происшествия
11 февраля 2016 г. 10:38
Время чтения: 1 минута

Американский генерал упал в обморок на докладе о бюджете ВВС США

В США состоялась пресс-конференция, касающаяся бюджета Пентагона: официальные представители американского оборонного ведомства, а также генерал-майор Джеймс Мартин беседовали с журналистами на тему бюджета ВВС США.

Как передаёт РИА Новости, конференция не прошла без инцидента — прямо посреди доклада о бюджете истребителя F-35 Джеймс Мартин потерял сознание.

Мартину повезло, что рядом с ним стояла спикер, которая вовремя обнаружила проблемы с самочувствием у коллеги. Женщина уберегла Мартина от резкого падения лицом о трибуну, придержав генерала за предплечье. Через несколько мгновений на сцене появились сотрудники Пентагона, которые помогли Мартину покинуть сцену.

Причины потери сознания источники пока не сообщаются. Вероятно, это стало следствием рабочих нагрузок, с которыми регулярно сталкивается генерал. После того, как Мартин вернулся в сознание, его напоили водой.

Источники в США утверждают, что генерал-майор ВВС США был госпитализирован прямо из Пентагона — медики выясняют причины инцидента, а также проводят все необходимые медицинские мероприятия.

Генерал упал в обморок на докладе о бюджете ВВС США (видео):

Читайте также