Останки тел 12 детей найдены под Псковом во время дорожных работ
Общество
11 февраля 2016 г. 15:18
Время чтения: 1 минута

Останки тел 12 детей найдены под Псковом во время дорожных работ

Местные СМИ узнали о жуткой находке ремонтировавших дороги работников: на относительно малом участке были обнаружены тела 12 человек, по размерам этих останков эксперты с большой долей вероятности готовы утверждать, что это дети. Как передаёт Газета.Ru со ссылкой на FlashNord, массовое захоронение детей было обнаружено под Псковом — тела уже были эксгумированы для экспертизы.

«Размер костей позволяет с большой долей вероятности говорить, что это дети. Поисковики эксгумировали эти останки, после чего специалисты провели экспертизы — выяснилось, что возраст захоронения составляет приблизительно 70 лет», — информирует руководитель ВППОО «След «Пантеры» Дмитрий Иванов.

Он также уточнил, что территориально массовое детское захоронение располагалось на отрезке автодороги Красногородск — Гавры.

Точная история захоронения детей ещё не установлена, однако специалисты уже успели предположить, что дети были захоронены в 1944-м году — тогда их этапировали в концентрационный лагерь Саласпис с оккупированных территорий.

Читайте также