Где лучше снять помещение под офис и как его выбрать
Дом и быт
12 февраля 2016 г. 9:32
Время чтения: 3 минуты

Где лучше снять помещение под офис и как его выбрать

На рынке недвижимости спрос на небольшие офисные помещения превышает предложения. Связано это с тем, что для малого бизнеса нет необходимости снимать помещения большой площади, так как количество офисных работников, как и количество обслуживаемых клиентов, небольшое.

К тому же цены на аренду офисных помещений зависят от снимаемой площади, а возможности малого бизнеса ограничены. Цены на аренду офисов также зависят от района расположения помещения. Если вас интересует аренда помещений в Красногорске, вы можете рассмотреть предложения делового центра «Успенский».

Где лучше снять помещение под офис?

С каждым годом увеличивается количество малых предприятий и частных предпринимателей. Они физически должны где-то заниматься своей деятельностью. Много предложений об аренде офисов поступает с промышленных зон и окраин центров больших городов. В таких районах можно снять офисы большой площади по демократической цене.

Снять даже самый скромный офис в центре большого города по разумной цене практически невозможно, хотя уже построено огромное количество высококлассных помещений под бизнес-центры. При выборе офиса необходимо учитывать общую инфраструктуру района и маршруты общественного транспорта.

Хорошим вариантом для малого бизнеса может быть офис, расположенный в административном здании. Очень часто подвальные помещения жилых домов и первые этажи предлагают снимать под офисы. Это может быть вашим вариантом, но обязательно должны быть коммунальные удобства.

Предпринимателю необходимо решить вопрос, что лучше для его бизнеса – небольшой офис в центре города или большой на окраине или в промышленной зоне. Обязательным условием для аренды офиса, должно быть, наличие телефона и качество интернет-услуг.

Как правильно подобрать офисное помещение

Сначала необходимо решить, кто из специалистов фирмы должен находиться в офисе постоянно, за такими работниками необходимо закрепить личное рабочее место. Для внештатных специалистов компании необходимо также выделить рабочее место, но общее.

Учтите, кроме рабочих мест для специалистов необходимы и санитарные помещения (умывальник, туалет), места приема пищи (кухня), кабинет директора. Это минимальное количество помещений. Хорошо бы иметь кабинет для переговоров с клиентами и общую комнату для планерок и собраний. Неплохо перед осмотром предлагаемого помещения определиться с желаемой планировкой.

Конечно, кабинетная система более предпочтительна. Но стоит учесть, что в аренду сдают помещения разной площади и любой планировки. Определите, можно ли в таких помещениях с помощью перегородок организовать рабочие места для сотрудников.

Арендовать склад несколько проще. Производственные помещения обычно находятся в промышленной зоне и требования, предъявляемые к ним, проще. Цены зависят в основном от величины таких помещений.

Офис можно подобрать, обратившись в агентства недвижимости или по частным объявлениям. Сориентироваться в этом сегменте экономики не всегда просто. В агентстве вас проконсультируют специалисты, предоставят описание помещения, фото, расскажут об условиях аренды. Это сэкономит ваше время. Помещение можно снимать на несколько месяцев и на срок больше года.

Читайте также