Опрос: граждане сочли обнищание населения главной угрозой России
Общество
12 февраля 2016 г. 10:02
Время чтения: 1 минута

Опрос: граждане сочли обнищание населения главной угрозой России

«Левада-центр» провёл очередной опрос населения России с целью определения мнения соотечественников относительно наличия экономических проблем. Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на результаты этого исследования, подавляющее большинство россиян признают наличие проблем в экономике: главной угрозой для России 82% участников опроса считают обнищание населения.

Говоря о других экономических проблемах, многие участники опроса сходились во мнении, что главной угрозой для России является экономический кризис в целом (49% участников опроса). Также россияне обратили внимание социологов на рост безработицы — этот фактор угрозой для РФ сочли 35% опрашиваемых.

Выказали опасения за Россию и люди, которые опасаются, что Москва будет втянута в военные конфликты за пределами страны — таких в РФ в декабре-январе было 27%. Ещё россияне небезразличны к осложнению отношений России и Запада — напряжённости в таких отношениях опасаются 15% россиян. Немного больше — 16% участников опроса — отметили в качестве главной угрозы нарастание неопределённости будущего.

Кроме того, не ждут россияне и того, что нынешний кризис завершится быстро — о длительности экономических проблем заявили в ходе опроса 22% респондентов. Порядка 23% граждан РФ не исключают, что кризис будет длиться ещё минимум два года.

Однако, нашлись и те, кто считает, что в России в настоящее время нет кризиса — таких в стране 12%.

Читайте также