В Анапе кот спас от голодной смерти шестерых щенят
Общество
12 февраля 2016 г. 13:04
Время чтения: 2 минуты

В Анапе кот спас от голодной смерти шестерых щенят

В соцсетях жители Анапы обсуждают необычный случай: кот в холодные дни спас шестерых щенят, которые остались на улице без хозяев и взрослой матери. Как передаёт «Российская газета» со ссылкой на волонтёров-очевидцев, необычная семья с папой-котом и шестью маленькими щенками обнаружена в Анапе в лесополосе — кот не только ловил для своих подопечных мышей, но и обогревал их, будто они были ему родными.

Об удивительном случае рассказала в своём Instagram девушка по имени Екатерина, которая является волонтёром. По её словам, она случайно обнаружила в лесополосе семью из шести щенков и одного взрослого кота.

«Это был очень холодный день, поэтому мы решили забрать их к себе. Для них мы построили тёплую будку, подкармливали. Мы удивлены, что им столь долго удалось продержаться на холоде. Кот — настоящий герой, он заменил щенкам мать. Он ловил для них мышей и вылизывал деток, грел», — рассказывает работающая в одной из городских организаций по защите животных Екатерина.

Удивительное поведение кота в окружении щенков не изменилось и после того, как они оказались под надзором волонтёров: кот по-прежнему уделял щенкам максимум своего времени, заботился о них. В холодное время щенки привыкли спать на нём сверху, однако они стали быстро подрастать — волонтёрам пришлось перенести кота в помещение, поскольку щенки доросли до тех размеров, когда бездумно могли затоптать усатого героя-спасителя.

В настоящее время всем щенкам уже нашли хозяев — они стали полноправными членами хороших семей, новые владельцы заботятся о них. Для кота-героя волонтёрам тоже удалось найти семью, он отправился жить в дом к супружеской паре, которая два года назад утратила мурлыкающего любимца.

Читайте также