Британские власти утвердили порядок скрещивания людей с животными
Наука
12 февраля 2016 г. 13:45
Время чтения: 1 минута

Британские власти утвердили порядок скрещивания людей с животными

В Великобритании утвердили порядок скрещивания людей с животными. Свод правил обнародован на сайте МВД. Документ касается выращивания человеческих органов в теле животных и использования гибридных существ в исследовательских целях, передает РБК.

Низкий приоритет распространяется в отношении экспериментов с мышами, которым вживляют онкологические клетки для изучения противораковых терапий. Высокий приоритет надзорное агентство установило по отношению к исследованиям на приматах. В этом случае генетикам придется доказать научную обоснованность и этическую приемлемость.

Благодаря снятию запрета ученые смогут проводить исследования на примере человекообразных животных. Кроме того, власти разрешили вживлять животным человеческие яйцеклетки и сперматозоиды.

Как пишет The Times, британские власти надеются, что снятие запрета на скрещивание людей и животных позволит сделать из Великобритании мировой центр генетических исследований, целью которых станет «серийное» выращивание внутренних органов по индивидуальному заказу. Выращивать органы британцы планируют в свиньях и овцах.

Фото: Medialeaks

Читайте также