Порошенко утвердил программу сотрудничества «Украина-НАТО»
Политика
12 февраля 2016 г. 21:45
Время чтения: 1 минута

Порошенко утвердил программу сотрудничества «Украина-НАТО»

Украинский глава Петр Порошенко подписал указ об утверждении национальной программы сотрудничества Украины с НАТО на 2016 год. В утвержденной программе прописаны политические цели партнерства Украины с Североатлантическим альянсом, а также отмечены направления, по которым будут происходить взаимодействие с НАТО в сфере международной безопасности, пишет «РИА Новости».

Читайте также: "Экономика, НАТО и судьба Донбасса. Что ждет Украину после войны?"

«Программа сотрудничества Украины с НАТО предусматривает скоординированное взаимодействие с альянсом по всем направлениям и отображает все ключевые шаги в процессе реформирования, касающегося политического, социального, экономического и оборонного направлений», - говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Сообщается, что программа сотрудничества «Украина-НАТО» вступает в силу сразу же после подписания соответствующего указа, т.е. с 12 февраля 2016 года. Ее целью станет сотрудничество украинского государства с альянсом в сфере международной безопасности.

На ее основании в Украине будут проведены практические мероприятия по повышению уровня обороноспособности страны, которые будут реализовываться в тесном взаимодействии с НАТО органами исполнительной власти.

Читайте также