Захарова о перестановках в Киеве: запасаемся попкорном и наблюдаем
Политика
16 февраля 2016 г. 21:07
Время чтения: 2 минуты

Захарова о перестановках в Киеве: запасаемся попкорном и наблюдаем

Спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию в правительстве Украины и призывы украинского главы Петра Порошенко уйти в отставку, адресованные к генпрокурору Виктору Шокину и премьер-министру страны Арсению Яценюку. Представитель российского дипломатического ведомства уверена, что политическая игра в Киеве только начинается, добавив, что нужно запастись попкорном и устроиться поудобнее, наблюдая за происходящим, пишет «РИА Новости».

Читайте также: "Неугодные министры. Чистки в Кабмине Украины"

«Февраль – опасная для Киева пора. Ну что ж, запасаемся попкорном, устраиваемся поудобнее и наблюдаем», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Порошенко своими призывами, как он сам отметил, решил восстановить доверие народа к власти и полностью переформатировать кабмин, так как для исправления ситуации в правительстве «терапии уже мало, нужна хирургия». Но при этом украинский глава забыл добавить, что лично он сам намерен сделать для этого, как и не рассказал, что ему ответили Шокин и Яценюк.

Читайте также: "Кулуарная политика. Кто заменит Яценюка?"

Как сообщают украинские СМИ, генпрокурор Украины все же согласился с предложением Порошенко и передал ему свое заявление об отставке. Что касается Яценюка, то еще неизвестно как украинский премьер решил поступить в сложившейся ситуации. Раньше премьер-министр Украины заявлял, что уйдет в отставку только со всей своей командой.

Читайте также