Как спланировать транзитный перелет
Путешествия
17 февраля 2016 г. 13:58
Время чтения: 3 минуты

Как спланировать транзитный перелет

Случается так, что до необходимого места назначения в авиакомпаниях нет прямых рейсов, и остается лишь один выход – лететь с пересадками. Многие сразу же сочтут такой способ очень неудобным, но такое впечатление будет только перед первой поездкой, после нее человек поймет, что сильно ошибался о транзитном рейсе.

Разумеется, намного удобнее приобрести, к примеру, авиабилеты в Амстердам в компании «Бизнес Визит» прямого направления, но если вы покупаете транзитный рейс, который будет выполняться одним перевозчиком, то это также не предполагает сложностей – авиаперевозчик берет на себя полную организацию комфортного перелета транзитных пассажиров до места.

Планируем транзитный перелет

Однако если нет выбора, и вам пришлось покупать билеты на два и более рейса в разных компаниях, тогда придется учесть множество нюансов. Здесь очень важно понимать, что время между рейсами не должно быть меньше трех часов, в противном случае вы можете просто не успеть на самолет. Если вы решите сэкономить время на времени пересадки, то из-за этого можете никуда не улететь.

Также не забывайте, из какого аэропорта вы вылетаете и в какой прилетаете, ведь если вам придется тратить время на дорогу из одного места в другое, то учитывайте и это. Сюда будет включаться время на то, чтобы забрать багаж, на дорогу до другого аэропорта.

При перелете из одной страны в другую или берете внутренний рейс, не забывайте, что вам придется идти в другой терминал, а это также операция не из самых быстрых.

Если вы все правильно подсчитали и по времени все успеваете, в определенный момент самому нужно не стать виновником опоздания, ведь в таком случае вся вина будет полностью на вас. Исключением становятся те случаи, когда задержка вышла из-за авиакомпании, и вы никак не могли на это повлиять.

Доставка багажа и выход за пределы терминала

Если вы пользуетесь услугой одной авиакомпании или компаний-партнеров, то можете смело отправлять багаж на место своего прибытия напрямую. Как только вы окажетесь на месте, то просто заберете свои вещи. Воспользоваться этой услугой можно, просто изъявив желание при регистрации. Так вам не придется все время забирать и снова отдавать багаж, а беспокоиться за него не придется, ведь он будет ждать вас уже на месте.

Если поездка на одном рейсе занимает у вас немного времени, то можете заранее купить билет на следующий самолет. Такая услуга есть в крупных компаниях и аэропортах, в которых является нормальной практикой такая покупка билетов. Так что, после приземления вы сможете сразу же отправляться на следующий рейс, без лишних задержек на покупку билета. Не забудьте взять с собой наличные, ведь не во всех аэропортах принимают карточки, не все автоматы могут работать по безналичному расчету.

Также вы можете спланировать свой полет так, чтобы во время остановок можно было прогуляться по городу, но для этого время состыковки должно превышать четыре часа, а вы должны иметь определенный план, который позволит вам вовремя вернуться. Также вам понадобится GPS-навигатор или карта, чтобы лучше ориентироваться на местности, ведь в чужом городе очень легко заблудиться. Если вы правильно составили план прогулки, учитывая имеющееся время, то никаких проблем не возникнет.

Подводя итог, можно сказать, что для успешного транзитного перелета, в первую очередь необходимо правильно рассчитать состыковку рейсов по времени и полностью спланировать свой полет.

Читайте также