Саакашвили: вчера в Раде произошел «олигархический переворот»
Политика
17 февраля 2016 г. 15:14
Время чтения: 1 минута

Саакашвили: вчера в Раде произошел «олигархический переворот»

Михаил Саакашвили назвал «олигархическим переворотом» сохранение у власти правительства во главе с премьером Арсением Яценюком. Глава Одесской обладминистрации уверен, что накануне в Раде произошло то, что неминуемо случается при отсутствии реформ после революции. Это восстановление прежнего режима, пишет RT со ссылкой на Facebook политика.

По мнению Саакашвили, накануне в стенах Верховной рады произошел олигархический переворот, что стало следствием неэффективной работы кабинета Яценюка. Именно так после неудач «оранжевой революции» к власти пришел Виктор Янукович. Вчера олигархи вновь взяли контроль над ситуацией в стране, заявил он.

«Батькивщина» покинула коалицию, этому примеру последует «Самопомощь». Оставшиеся в коалиции фракции фактически берут на себя ответственность за переворот, заявил одесский губернатор.

Накануне народные депутаты не смогли отправить в отставку Кабинет министров во главе с Арсением Яценюком. Резолюция о недоверии правительству не набрала необходимого числа голосов.

Читайте также