Суд Египта приговорил 4-летнего ребенка к пожизненному заключению
Общество
19 февраля 2016 г. 22:37
Время чтения: 1 минута

Суд Египта приговорил 4-летнего ребенка к пожизненному заключению

В Египте 4-летнего Ахмета Мансури Карни суд приговорил к пожизненному заключению. Абсурдный вердикт был вынесен по обвинениям в 8-ми попытках убийства, повреждении госимущества, вандализме и угрозах полицейским. Адвокаты мальчика шокированы решением судьи, который, не вникая в материалы дела, вынес приговор, пишет «Лента.Ru».

Защитники мальчика рассказали, что вероятнее всего ошибка вышла из-за того, что ребенка перепутали с его тезкой, который возможно был причастен к инкриминируемым преступлениям. После получения повестки на имя 4-летнего малыша они своевременно подали в суд сертификат о рождении мальчика, но судья все же добавил ребенка в список обвиняемых и передал дело по цепочке в военную прокуратуру.

Также адвокаты осужденного подчеркнули, что преступление, за которое осудили 4-летнего ребенка, произошло два года назад, т.е. в момент, когда их подзащитному было всего 2 года. На данный момент адвокаты не могут с точностью сказать о дальнейшей судьбе малыша, так как в рамках законодательства страны абсолютно бессильны в сложившейся ситуации. Они добавили, что вынесение вердикта четырехлетнему ребенку в очередной раз доказало, что в Египте отсутствует понятие «правосудие», а страной правят истинные «безумцы».

Читайте также